Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
(8422) 44-16-19
Корпус №1
(8422) 44-19-08
Корпус №2
(8422) 43-59-74
Корпус №3
(8422) 32-47-87
Корпус №4
Группа студентов факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова (Еременко Нина, Носкова Анна, Хусаенова Эльвира, Фатхуллина Лилия, Котова Марина) направляется на обучение в Хунаньский первый педагогический университет (Киатйская Народная Республика).
Накануне отъезда состоялась встреча декана факультета Ирины Гребенкиной и директора Центра международного образования Зульфии Башировой со студентами, на которой им объяснили порядок пребывания в партнерском вузе, дисциплины обучения. На протяжении одного семестра студенты будут погружены в учебный процесс в Китае, им предстоит обучаться китайскому языку, культуре по программе академической мобильности.
В настоящее время в УлГПУ по программе обмена обучаются китаянки Пэн Фэй и Сунь Линцзы. Также с 17 октября в Ульяновском педагогическом университете приступили к работе преподаватели китайского языка из Хунаньского первого педагогического университета - господин Чэнь Гэ и госпожа Чжу Цзинпин. На основании Соглашения о сотрудничестве двух вузов, подписанном в 2016 году, преподаватели приехали на два года, они будут преподавать китайский язык для студентов направления подготовки «Педагогическое образование», профили подготовки «Английский/Китайский языки».
Одна из направляющихся в Китай студенток УлГПУ Анна Носкова поделилась своим мнением о предстоящей поездке: «Я считаю, что невозможно изучить иностранный язык, тем более такой сложный как китайский, без погружения в программу обучения в самой стране. Я уже выезжала в Хунаньский университет, но это была ознакомительная поездка, а теперь рассчитываю именно на образовательную составляющую. Конечно, я благодарна своему вузу за такую возможность!».