Студенты УлГПУ примут участие в очередном заседании Молодежного инициативного антикоррупционного центра

Очередное заседание молодежного антикоррупционного формирования состоится 23 сентября 2016 года. Оно пройдет в Палате справедливости и общественного контроля в Ульяновской области под председательством руководителя Молодежного инициативного антикоррупционного центра  Максима  Богданова. Участие в   работе центра примут  сотрудники вузов, ответственные за организацию антикоррупционной деятельности; члены Молодежного инициативного антикоррупционного центра; председатели студенческих антикоррупционных комиссий вузов;   помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов и   заведующая кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова Татьяна Макарова.

В рамках заседания участники молодежного антикоррупцинного формирования рассмотрят следующие вопросы: о  результатах работы Молодежного инициативного антикоррупционного центра за 9 месяцев 2016 года и участии в четвертой региональной Неделе антикоррупционных инициатив; о реализации решений, принятых на заседании Президиума Совета ректоров вузов Ульяновской области 30 августа 2016 года и заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ульяновской области 2 сентября 2016 года; о проведении правовой региональной антикоррупционной олимпиаде «Ульяновские студенты за Россию без коррупции!» и ряд других вопросов.

Напомним, Молодежный инициативный антикоррупционный центр при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области был создан в 2015 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. В его состав входят члены студенческих антикоррупционных комиссий ведущих вузов региона - УлГУ, УлГТУ, УлГПУ, УВАУГА и УГСХА. Центр создан для координации деятельности студенческих антикоррупционных комиссий, действующих в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Ульяновской области, и вовлечения студенческой молодёжи   в реализацию антикоррупционной работы в регионе.