Спорт и дружба едины! Учащиеся университетских классов УлГПУ проверили свои силы в Малых Олимпийских играх

Учащиеся университетских классов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова проверили свои силы в Малых Олимпийских играх, которые прошли 17 сентября 2016 года в манеже главного корпуса вуза. Спортивную программу для ребят подготовили  студенты факультета физической культуры и спорта.

Перед началом соревнований победывсем командам пожелал  проректор по учебно-методической работе Игорь Петрищев.

В этот день учащиеся играли  в футбол,  баскетбол, подтягивались,  отжимались, и даже отгадывали спортивный кроссворд.   Азарт в зале царил почти как на настоящих олимпийских играх. Болельщики дружно поддерживали свои команды, а учителя переживали за всех выступающих.

В итоге места распределились следующим образом:

1 место – 10 «В»

2 место – 10 «А»

3 место – 10 «Б»

Также были отмечены классы за лучшую форму и лучших болельщиков: 11 «А», 10 «А» и 10 «Б». Самым сильным мальчиком  был признан Мушаров Роман (10 «А»), а самой спортивной девочкой  стала Денисова Анна (10 «Б»), которая смогла отжаться 51 раз. Соревнования выявили самого быстрого и ловкого ученика. Им оказался учащийся 11 «Б» класса  Кривошеев Алексей.

Сами ребята очень рады, что для них провели подобное мероприятие и с нетерпением ждут новых соревнований.

Конзаева Валерия, 11 «А» класс:«Нет ничего лучше, чем чувствовать поддержку команды, чувствовать на протяжении соревнований, что мой класс рядом и всегда готов прийти на помощь! Мы показали очень сильную и дружную команду, готовую с осипшими голосами поддерживать кричалками до последнего, готовую доказать, что университетские классы не только сильны в образовании, но и в спорте. Спасибо большое организаторам и ведущим за такую возможность продемонстрировать нашу сплоченность и силу духа!»

Долинова Мария, 10 «А» класс:«Участие в малых Олимпийских играх помогло нам познакомиться, лучше узнать друг друга и стать действительно сплоченной командой, где все поддерживают друг друга. Малые Олимпийские игры сильно отличаются от обычных веселых стартов. Благодаря ведущим мы чувствовали себя настоящей Олимпийской сборной. Построение, клятва, сами задания... Вообще, в университете все мероприятия организованы по-другому. Они намного масштабнее, серьезней, ярче! Могу сказать с уверенностью, что нам понравилось! Малые Олимпийские игры удались!».