22 сентября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоится открытие XXXV Международного научного семинара преподавателей математики и информатики вузов

22 сентября 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  состоится  открытие XXXV Международного научного семинара преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Стандартизация математического  образования: проблемы внедрения и оценка эффективности».

В открытии примет участие руководитель семинара с 1987 года  Александр Григорьевич Мордкович -  доктор педагогических наук, профессор,  Заслуженный деятель науки Российской Федерации, лауреат Премии Президента Российской Федерации в области образования. Александр Мордкович является автором свыше трехсот научных публикаций и книг, среди которых учебники для школы по алгебре, учебные пособия для педвузов по элементарной математике и по математическому анализу, различные справочные пособия, пособия для поступающих в вузы, книги для учителей.

На данный момент для участия в семинаре подали заявки свыше ста человек из трех стран и 34 городов Российской Федерации,  среди которых 19 профессоров.

С очными докладами в течение двух дней семинара выступят преподаватели и ученые из Арзамаса, Баку, Вологды, Волгограда, Великого Новгорода, Владимира, Гомеля, Екатеринбурга, Казани, Калуги, Кирова, Москвы, Новгорода, Санкт-Петербурга, Самары, Саратова, Стерлитамака, Тамбова, Тюмени, Перми, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Рязани, Ухты, Челябинска, Ярославля.

В рамках работы семинара   встречи и мастер-классы с учителями города и студентами   проведут ведущие ученые методисты, авторы учебников: профессор кафедры математического анализа и методики преподавания математики Московского городского педагогического университета Мордкович А.Г.,   (г. Москва);   доцент кафедры геометрии Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Ходот Т.Г. (г. Санкт-Петербург);   доктор педагогических наук, профессор Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, академик Академии информатизации образования РФ Гейн А.Г., (г. Екатеринбург).

Открытие семинара состоится 22 сентября в рамках пленарного заседания в концертном зале главного корпуса УлГПУ. Начало в 12.00.

Приглашаются представители СМИ.