18 сентября в Ульяновской области пройдёт Единый день голосования

18 сентября 2016 года в Ульяновской области пройдет единый день голосования. По его итогам будет избран губернатор Ульяновской области сроком на пять лет, а также депутаты Государственной Думы Российской Федерации от региона. Кроме того, на этот день назначены дополнительные выборы в Законодательное собрание региона, Ульяновскую городскую думу и в советы депутатов четырех муниципальных образований. О том, с каким настроением на выборы пойдут те молодые люди, которые будут голосовать впервые, мы спросили у студента 2 курса  факультета права, экономики и управления  УлГПУ им. И.Н. Ульянова Евгения Карася.

- Евгений, что для вас значат выборы?

- Полагаю, это не только право показать свою гражданскую позицию, но и шанс сделать вклад в развитие своей малой Родины. Так у нас есть возможность повлиять на происходящее вокруг.

- Почему вы считаете это важным?

- Я считаю, что каждый должен участвовать в голосовании, показывая своё небезразличное отношение к происходящему в стране, городе, местности, где живёт. Это шанс-право, которым нужно пользоваться, а не отсиживаться и ждать пока что-то сделается без твоего участия. В выборах важен каждый голос! На выборы ходить нужно, чтобы в случае победы «твоего»  кандидата, ты был уверен в завтрашнем дне и знал, что всё будет меняться и меняться в лучшую сторону.

- Чего бы вы пожелали региону?

- Всем жителям Ульяновской области я бы пожелал обязательно сходить и сделать правильный, осознанный выбор за кандидата, которому доверяешь! Региону я желаю продолжать оставаться сильным, достойным уважения за большой вклад в развитие страны, постоянно развивающимся субъектом. Чтобы в каждом уголке России о нас знали и говорили только тёплые слова.

- Какие, на ваш взгляд, программы и проекты следует поддерживать и развивать на всех уровнях власти?

- Нашей области есть куда развиваться. Считаю, что главный акцент нужно делать на реализации программ улучшения качества образования за счёт повышения качества жизни педагогов университетов, учителей школ и всех тех людей, которые задействованы в данной сфере. Это позволит человеку получить достаточно знаний и умений, которые будут направлены на развитие нашего региона. Без внимания нельзя оставлять и проблему качественного получения жителями бесплатной медицинской помощи. За последнее время сделаны большие шаги в этом направлении, но не нужно останавливаться на достигнутом. Также не могу оставить без внимания программу поддержки малого бизнеса в нашем регионе, так как сейчас бизнес стал одним из распространённых средств заработка большей части населения. Бизнес на сегодняшний момент является одним из механизмов развития нашей области и он требует к себе повышенного внимания. И я очень рад, что об этом не забывают и делают всё, чтобы предпринимателям было комфортно развивать своё дело.

Я надеюсь, что все программы и проекты, существующие в нашем регионе, будут реализованы, и качество жизни населения выйдет на новый уровень.

- Участвовали ли в каких либо проектах, связанных с вузовским самоуправлением? Что кажется вам важным в этом участии?

- В университете достаточно проектов, позволяющих студенту развиваться культурно, духовно и  помогающих студенту материально, если он в этом нуждается.Я пытаюсь участвовать во всех проектах, которые реализует самоуправление университета для студентов, начиная с конкурса первокурсников, «Студенческой весны», «Студенческой осени» от Культурного центра, «Школы добровольчества», «Школы Профактива» и заканчивая региональным лагерем-семинаром «Энергия» и «Школой Тренеров», организуемой Советом студенческого самоуправления УлГПУ. Участвуя в различных мероприятиях я понял, что это развивает меня, делает лучше и помогает приближаться к целям, которые стоят передо мной. Я считаю моё отношение к проектам самоуправления университета и участие в них правильным, так как всё, что я делаю - это большой опыт, который бесценен для меня и которым я дорожу.

image.jpeg