Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел очный этап всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению подготовки «Социальная работа» для студентов вузов ПФО

В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошел очный этап всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению подготовки «Социальная работа» для студентов вузов ПФО

5 февраля 2020 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова стал региональной площадкой для проведения очного этапа всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлению подготовки «Социальная работа». На очный этап прибыло 34 студента высших учебных заведений Поволжского Федерального округа. Были представлены такие регионы как Татарстан, Пензенская, Саратовская, Нижегородская области. 14 участников олимпиады – представители УлГПУ. Участников олимпиады  приветствовал проректор по учебно-методической работе С.Н. Титов, который отметил важность олимпиады в профессиональном становлении студента. 

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

У олимпиады по направлению подготовки «Социальная работа» особый подход к заданиям - они имеют практико-ориентированный характер. Задания  направлены на знание истории, теории и технологии социальной работы, нормативно-правовых актов, умение решить кейс-задачу и составление социально-значимого мероприятия на заданную тему. Мнение участников олимпиады единое – задания, по сравнению с прошлым годом, усложнились, необходимы знания не только теоретического характера, но и умения применять эти знания на практике в конкретном предложенном случае.

«Задания олимпиады были достаточно сложными, - поделилась студентка УлГПУ Лада Крылова. – для меня самой интересной их частью   была разработка сценария мероприятия. Я очень люблю подобные задания, так как в них есть простор для творчества».

С результатами очного тура участники олимпиады могут ознакомиться на сайте в личных кабинетах с 13 февраля. В это же время определяется список участников, допущенных на второй очный тур, который  пройдет в Российском государственном социальном университете   в Москве 4 марта 2020 года.

Победители олимпиады «Я – профессионал» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру ведущих российских вузов и получат возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Для медалистов олимпиады предусмотрены также денежные премии.

IMG_4440.JPG

IMG_4450.JPG

IMG_4519.JPG