На факультете дополнительного образования УлГПУ состоялось занятие в открытой школе педагогического мастерства «Профессионал +»

8 сентября 2016 годана базе Ульяновского социально-педагогического колледжа состоялось очередное занятие в открытой школе педагогического мастерства «Профессионал +» с участием молодых педагогов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области. Занятие было посвящено вопросам профессионального образования – «Профессиональное образование – территория смыслов».

Руководителями и модераторами школы являются: кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой стандартизации профессионального и технологического образования факультета дополнительного образования Н.И. Нагимова и кандидат педагогических наук, директор центра повышения квалификации и профессиональной переподготовки факультета дополнительного образования, доцент кафедры стандартизации профессионального и технологического образования М.А. Фахретдинова.

Участники школы в активной форме обсуждали цели и ценности профессиональной деятельности, успешные практики и идеи проектов, стали активными участниками тренинга и педагогической мастерской «Я молодой, успешный педагог». В рамках Института развития молодых профессионалов: «Лидер-21 века» состоялась дискуссионная площадка«Смыслы педагогической деятельности».

Перед молодыми педагогами выступил  кандидат психологических наук, директор центра образовательных перспектив и инноваций, руководитель Центра сопровождения молодых специалистов УлГПУ им. И.Н. Ульянова С.В. Данилов,  который рассказал о перспективах работы Центра.

20160908_102302.jpg

SDC10926.jpg