Магистрант УлГПУ Дарья Гребенькова завоевала «серебро» в общем зачете на Первенстве мира по пауэрлифтингу

Магистрант факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Дарья Гребенькова  стала  второй в общем зачете на Первенстве мира по пауэрлифтингу. Соревнования  проходили  в Польше в городе Ширк.

Дарья Гребенькова  является мастером спорта по пауэрлифтингу, победителем первенства России по экипировочному пауэрлифтингу среди юниоров, призером первенства России и  чемпионом Ульяновской области по пауэрлифтингу. Ее тренирует Фомин Альберт Николаевич.

«Я долго и  усердно готовилась к Первенству мира под руководством моего  тренера.  На соревнованиях я набрала свою лучшую сумму – 495 кг в трёх упражнениях, что  больше норматива мастера спорта международного класса на 20 кг.  Мы с тренером довольны результатом. Впереди снова тренировки и отбор на следующий год на чемпионаты Мира и Европы», - рассказала Дарья Гребенькова.

tJCDjCFxfFA.jpg