Митрополит Анастасий благословил студентов УлГПУ, обучающихся по направлению «Теология»

3 сентября 2016 года митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий в Спасо-Вознесенском соборе совершил молебен на начало учебного года для студентов Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, обучающихся по направлению «Теология».

В храме молились преподаватели и студенты историко-филологического факультета УлГПУ. По завершении молебного пения архипастырь благословил преподавателей и учащихся у мощей святого блаженного Андрея Симбирского и обратился к ним с приветственным словом.

На молитвенную память Владыка митрополит преподнес гостям духовную литературу и документальный фильм «Заступница», рассказывающий об истории иконы Пресвятой Богородице, явленной во граде Казани. Завершилась встреча студентов с архипастырем чаепитием в трапезной епархиального управления.

Фото mitropolia-simbirsk.ru

Teologiya.jpg