На факультете дополнительного образования состоялось выездное практическое занятие для учителей истории и обществознания

8 сентября 2016 г. слушатели группы И-6 и курсов по переподготовке (учителя истории) приняли участие в выездном практическом занятии в МБОУ «СШ № 74» г. Ульяновска. Учителя истории и обществознания этой школы подготовили для своих коллег педагогическую мастерскую «Возможности проблемного, личностно ориентированного обучения и игровой технологии в формировании метапредметных и предметных результатов».

Особенности реализации системно-деятельностного подхода были представлены на открытых уроках по темам: «Экономические реформы в России нач. ХХ в.» в 9 классе (учитель Е.А. Клементьева), «Формирование социальной структуры общества» в 7 классе (учитель О.Р. Исаева), «Реформаторская деятельность М.М. Сперанского» в 8 классе (учитель И.В. Васильева).

В ходе круглого стола педагоги представили эффективные приёмы и методы формирования предметных и метапредметных результатов, обменялись опытом работы по рассмотрению трудных вопросов в курсе «История России» в условиях реализации историко-культурного стандарта.

Все участники педагогической мастерской отметили высокий уровень профессионализма своих коллег из МОБУ «СШ № 74» и поблагодарили хозяев за радушный приём.

SDC18460.JPG

SDC18464.JPG