В УлГПУ прошла встреча студентов с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Татьяной Скопцовой

27 сентября  на факультете права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  при участии кафедры правоохранительной деятельности и противодействия коррупции состоялась встреча студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Управление персоналом»,  с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Татьяной Скопцовой.

Татьяна Скопцова выступила с обзором деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области, рассказала об актуальности и пользе предпринимательской деятельности и отметила, что такие направления подготовки  как «Юриспруденция» и «Управление персоналом»  наиболее актуальны сегодня в бизнесе.

В мероприятии приняли участие также молодые предприниматели региона: Василий Пашин  - руководитель Некоммерческого партнерства «Сообщество молодых предпринимателей», Руслан Кашперский - директор Автономной некоммерческой организации «Региональный центр поддержки и сопровождения предпринимательства», Николай Солодовников - председатель комитета по молодежному предпринимательству Опоры России. Гости познакомили молодых юристов и будущих специалистов по управлению персоналом с особенностями, связанными с открытием своего дела, а также с молодежными проектами в сфере предпринимательской деятельности, реализуемыми в регионе.

Татьяна Макарова, заведующая кафедрой правоохранительной деятельности и противодействия коррупции, отметила, что подобные мероприятия вносят огромный вклад в совершенствование студентами своих профессиональных знаний и практических навыков.
Прошедшее мероприятие открыло серию встреч студентов УлГПУ им. И.Н. Ульянова с ведущими юристами – практиками региона. Впереди ребят ждут интересные мастер – классы и уроки успеха с участием представителей правоохранительных органов: прокуратуры, Управление Федеральной службы безопасности по Ульяновской области, Следственного комитета, УМВД России по Ульяновской области, а также известных предпринимателей.

7oDvsnZl3BU.jpg

KuZL65lzit4.jpg