Во Всероссийский день ходьбы студенты УлГПУ прошли километр пешком

1 октября по всей стране прошли спортивные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню ходьбы. Ульяновская область не стала исключением – на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина был дан старт «забегу» в 1 км. В рамках акции все желающие смогли поучаствовать в фитнес-марафоне от одного из ульяновских спортивных клубов, а также станцевать флешмоб.

Участниками мероприятия стали порядка 1000 жителей города, в числе которых студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова.

«День ходьбы выдался очень полезным. Мы получили не только заряд энергии, но и хорошее  настроение. Музыка заряжала нас, и мы спешили пройти эту дистанцию со своими товарищами, чтобы почувствовать себя частью этого масштабного праздника», - резюмировала студентка историко-филологического факультета Ольга Чижикова.

«Мероприятие, организованное в рамках Всероссийского дня ходьбы, оказалось очень полезным и интересным вариантом для времяпрепровождения в субботний день. Сюда можно было прийти со всей семьёй и принять участие в прохождении столь короткого и не сложного маршрута, который не требовал специальной физической подготовки. Мне очень понравилось данное мероприятие, ведь на нем я встретился с университетскими друзьями и одногруппниками в неформальной обстановке. Было бы интересно посещать подобные мероприятия как можно чаще», - поделился своими впечатлениями студент историко-филологического факультета Александр Нянькин.

K3IcjjHG9p0.jpg