Студентки УлГПУ представили регион на III Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов

Студентки УлГПУ представили регион на  III Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов

Студентки факультета физико-математического и технологического образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Мария Федосеева и Алсу Басырова представили регион  на  III Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов, который  проходил  с 30 сентября по 3 октября на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Организаторами мероприятия выступили  Всероссийский детский центр «Орлёнок», общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников», молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды». Форум прошёл при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи.

Программа форума включала в себя дискуссионные площадки, совместные совещания, обучающие мастер-классы. Одним из приоритетных вопросов в рамках форума стал вопрос по обсуждению взаимодействия «Российских студенческих отрядов» и «Российского движения школьников».

«Участие в форуме всероссийского масштаба оказалось для меня очень полезным. Благодаря мастер-классам и дискуссионным площадкам, я узнала много нового о Российских студенческих отрядах и способах развития этого движения в нашем регионе», - поделилась своими впечатлениями Мария Федосеева.
4i5kz_qnrdw.jpg
C-E5AukIA-w.jpg