На факультете педагогики и психологии УлГПУ прошли мероприятия очередной Университетской субботы

1 октября на факультете педагогики и психологии  Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  прошло мероприятие очередной Университетской субботы,  организатором которого выступили: заведующая кафедрой дошкольного и начального общего образования  Захарова Лариса Михайловна, кандидаты педагогических наук Заббарова Марина Геннадьевна и Дормидонтова Лариса Петровна, а также студенты факультета.

Главная цель мероприятия -  пропаганда развития здорового образа в жизни,  профилактика  наркомании, алкоголизма и курения среди молодежи, а  также знакомство с народами Поволжья.

Для участников Университетской субботы провели  беседу о здоровом образе жизни, лекцию о народах Поволжья, спортивную  гимнастику, тесты и викторины, проверяющие знания  традиций  и фольклора народов Поволжья.

«На университетских субботах я была в первый раз. Мероприятие было интересным и познавательным, оно  затронуло разные сферы жизни человека. Я узнала много нового о народах Поволжья, их традициях и культуре, а также получила  полезные советы, как  вести здоровый образ жизни», - поделилась своими впечатлениями студентка факультета педагогики и психологии Валерия Воронова.