Студент УлГПУ Максим Богданов награжден почетной грамотой Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области

Студент факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области Максим Богданов награжден почетной грамотой Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.

Церемония награждения состоялась 7 октября 2016 года в рамках семинара-совещания для руководителей и членов муниципальных Палат справедливости и общественного контроля и членов Совета по вопросам общественного контроля региональной Палаты справедливости.

Почётную грамоту государственного органа Ульяновской области руководителю Молодежного инициативного антикоррупционного центра вручил Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захар Мисанец.

Как отметил Захар Мисанец, высокой наградой Максим Богданов как руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра награжден по представлению регионального Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина за активное и плодотворное сотрудничество с Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в сфере реализации единой государственной антикоррупционной  политики на территории Ульяновской области и большую работу, проводимую центром по антикоррупционному просвещению учащейся и студенческой молодежи региона.

Напомним, Молодежный инициативный антикоррупционный центр при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области создан в 2015 году по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В его состав входят члены студенческих антикоррупционных комиссий ведущих вузов региона – УлГПУ, УлГУ, УлГТУ, УИ ГА им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаева и УГСХА им. П.А. Столыпина. Центр создан и действует в целях координации деятельности студенческих антикоррупционных комиссий, действующих в образовательных организациях высшего образования, осуществляющих деятельность на территории Ульяновской области и вовлечения студенческой молодёжи Ульяновской области в антикоррупционную деятельность.