На факультете дополнительного образования УлГПУ для учителей истории и обществознания была организована педагогическая мастерская

На факультете дополнительного образования УлГПУ  для учителей истории и обществознания была организована педагогическая мастерская

12 октября 2016 г. на факультете дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова для слушателей группы И-11 была проведена педагогическая мастерская «Организация системно-деятельностного  подхода при подготовке к ГИА по истории и обществознанию». Опыт работы представили учителя образовательных учреждений Ульяновской области, показывающие стабильно высокие результаты на выпускных экзаменах по этим предметам.

Н.В. Степченкова из МАОУ СОШ № 19 г. Димитровграда и О.Д. Алексеева из лицея № 20 г. Ульяновска познакомили слушателей с эффективными приёмами и способами работы по формированию предметных компетентностей на уроках истории, обществознания и на консультациях по предмету.

Л.В. Нуштаева из гимназии № 34 г. Ульяновска, Т.Н. Захарова и М.В. Новикова из МОУ Большенагаткинской СОШ Цильнинского района провели практикум по работе с заданиями № 20-24 и 27 по обществознанию и  работе с историческими  источниками.

Т.Г. Некрасова представила систему подготовки к экзаменам в  гимназии № 79 г. Ульяновска через работу спецкурсов, отдельно раскрыв алгоритм организации таких занятий по истории.

Преподаватель ФГКОУ УГСВУ И.А. Феткулова познакомила участников мастерской с методикой использования ментальной карты при подготовке к заданию № 25 ЕГЭ по истории и с полезными для педагогов и выпускников интернет-ресурсами.

SDC18496.JPG

SDC18497.JPG