В УлГПУ обсудили современное состояние и динамику развития студенческого спортивного движения

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  прошел семинар «Студенческий спорт: как начать?». Гостем мероприятия стал руководитель Спортивного клуба «Феникс» Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Шалва Цурцумия. Эксперт выступил  с докладом об участии в международных соревнованиях, затронув вопросы, связанные с обменом  опытом  работы международных спортивных организаций (NCAA и Японской ассоциации студенческого спорта).

В рамках семинара состоялась открытая дискуссия, где обсудили  динамику развития студенческого спорта в регионах России;  роль студенческих спортивных клубов в развитии спорта высших достижений, значимость  выхода спортсменов на международную арену.

Заключительным этапом семинара «Студенческий спорт: как начать?» стала бизнес-игра «Мой спортивный проект». Студентам факультета физической культуры и спорта УлГПУ  обозначили ряд проблем, которые им предстояло решить за время игры.

«На мой взгляд, встреча была крайне продуктивной. Я вынес для себя много полезной информации для дальнейшего успешного развития студенческого спортивного клуба УлГПУ. Конечно, многие из нас являются профессиональными спортсменами, но помимо этого есть ещё и простые ребята, которые всей душой любят спорт и собираются идти работать в школы для того, чтобы прививать будущим поколениям любовь к спорту. В процессе лекции у меня возникла идея о том, что создавать студенческие спортивные клубы можно уже в школах под руководством наших молодых специалистов, которые будут направлять ребят в этой деятельности. Мне хочется, чтобы подобные лекции проводились чаще в нашем вузе, ведь они приносят большую пользу!», - рассказал  руководитель студенческого спортивного клуба УлГПУ Виктор Тимошкин.

«Посетив семинар «Студенческий спорт – как начать?», я была приятно удивлена затронутыми вопросами в сфере студенческого спорта. Также мы играли в бизнес-игру «Мой спортивный проект», в ходе которой, я получила очень дельные советы в продвижении своего проекта» - отметила  студентка факультета физической культуры и спорта Ольга Боброва.