В УлГПУ выберут лучших студентов Ульяновской области

19 октября в концертном зале  Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова  пройдёт финал регионального конкурса «Студент  года Ульяновской области – 2016», где будут названы имена лучших студентов региона в разных номинациях.

Организаторы конкурса - Департамент дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики Ульяновской области,  УлГПУ имени И. Н. Ульянова. Партнёрами  конкурса выступают - Ульяновские отделения Российского союза молодёжи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Конкурс проводится в рамках Областного конкурса проектов по работе с молодёжью, реализуемых образовательными организациями высшего образования, находящимися на территории Ульяновской области  и Программы развития деятельности студенческих объединений УлГПУ.

Конкурс проходит в два этапа. В заочном туре участники предоставляли в организационный  комитет  заявки и портфолио.  Лучшие были отобраны  в очный этап, который будет проходить 16-17 октября в Центре образования науки  и культуры «Форум» УлГПУ.  На этом этапе участникам  представят  членам жюри самопрезентацию, где расскажут  о своих успехах и достижениях,  и дадут ответ  на вопрос:  «Почему именно я достоин стать студентом года?».

Студенты соревнуются  в  следующих номинациях:

«Молодой учёный образовательных организаций высшего образования»;

«Творческая личность года образовательных организаций высшего образования»;

«Спортсмен года образовательных организаций высшего образования»;

«Журналист года образовательных организаций высшего образования»;

«Доброволец года образовательных организаций высшего образования»;

«Студенческий лидер года образовательных организаций высшего образования»;

«Иностранный студент года образовательных  организаций высшего образования»;

«Гран-при «Студент года» образовательных организаций высшего образования»;

«Гран-при «Студент года» профессиональных образовательных организаций».

Финал конкурса, объявление и награждение победителей пройдёт 19 октября в концертном зале УлГПУ. Начало в 18:00.

Победители конкурса отправятся в Ставрополь, чтобы представить Ульяновскую область и побороться за победу в конкурсе по присуждению Российской национальной премии «Студент года – 2016».

Вся подробная информация о конкурсе, участниках, членах жюри находится в группе: https://vk.com/studentgoda73

b-2bpj-GyYw.jpg