Активисты УлГПУ представили деятельность Совета студенческих объединений на Всероссийском общественном проекте «Ступени»

Активисты УлГПУ  представили деятельность Совета студенческих объединений на  Всероссийском общественном проекте «Ступени»

Активисты  Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  Александр Малых, Валентина Клопова, Владимир Козлов, Анастасия Клементьева, Евгений Карась, Станислав Макаров, Виктор Тимошкин и Линара Навлютова  представили деятельность Совета студенческих объединений на юбилейной смене  Всероссийского  общественного  проекта  «Ступени»,  которая  проходила с  3 по 7 октября на базе лагеря "Связист" в Ленинградской области.

Основная  цель Всероссийского лагеря-семинара «Ступени»  - развитие   в участниках лидерских качеств и  умения работать в команде. За время проведения лагеря студенты УлГПУ познакомились с образовательными блоками по вопросам студенческого самоуправления, прошли тренинги экспертов, обменялись опытом с другими участниками. Также в программу были включены мероприятия, направленные на личностный рост участников, раскрытие их творческого потенциала.

На «Ярмарке деятельности студенческих советов университетов»  активисты УлГПУ рассказали о работе и достижениях  Совета студенческих объединений педагогического университета и представили символику вуза.

«После поездки у  меня появилось много новых мыслей, вопросов к себе и миру. Эти несколько дней на проекте стали для меня встряской. Искренняя благодарность такому душевному и глубокому тренеру,  как Алена Лепёшкина. Отдельное спасибо всем организаторам проекта, кураторам и персонально куратору 2 ступени Оксане Штырковой. Конечно же, там было большое количество знакомств с единомышленниками, что не может не радовать! То, что я попала на "Ступени", думаю, стало  судьбоносным.  «Newlevel» - новая ступень, которая помогла убрать пелену с глаз и по-иному посмотреть на многие вещи, в частности, на мою жизнь, деятельность  и  стремления! Любимый университет, спасибо за эту чудесную возможность!» – поделилась впечатлениями студентка факультета физико-математического и технологического образования, руководитель студенческого академического хора УлГПУ Валентина Клопова.

«Ступени – шикарный  проект! 190 участников со всей России  с огромным багажом знаний и 20 организаторов, являющихся профессионалами  своего дела, сделали это грандиозное мероприятие. День за днём я набирался новых сил и новых знаний, которые помогут мне в моей деятельности культорга. Я приехал  с огромным багажом знаний, записей, наработок , пересмотрел свои взгляды на работу и на жизнь в целом , и наконец-то я вступил в РСМ .В этом году был юбилей у Всероссийского общественного проекта  "Ступени". Вот уже  10 лет организаторы  делают из ребят лидеров и профессионалов своего дела, за что им большое спасибо" – рассказал студент факультета физической культуры и спорта Станислав Макаров.

5UEHHx94glE.jpg