22 октября в УлГПУ им. И. Н. Ульянова состоится торжественное открытие распределенного лицея

22 октября в  УлГПУ им. И. Н. Ульянова состоится торжественное открытие распределенного лицея

22 октября в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова состоится торжественное открытие распределенного  лицея.

Распределенный лицей УлГПУ – это сообщество общеобразовательных организаций, разрабатывающих и реализующих в форме сетевого взаимодействия образовательную программу профильного обучения школьников с использованием потенциала педагогического университета.

Обучение  начинается с 9 и 10-го классов и осуществляется по учебным планам, обеспечивающим профильную подготовку учащихся по следующим направлениям обучения: филологическому, социально-гуманитарному, социально-экономическому, физико-математическому и химико-биологическому.

Программа открытия распределенного лицея.

11.30-12.00 – регистрация участников в фойе главного корпуса университета.

11.30 – 12.00 – работа консультационных площадок факультетов и приемной комиссии.

11.30 – 12.00 – экскурсия по университету  (спортивный манеж, зимний сад, читальный зал библиотеки, медиацентр, музеи университета).

12.00 – 13.30 – торжественное открытие распределенного лицея.