Активисты Профкома студентов УлГПУ прошли обучение во Всероссийской школе-семинаре «СТИПКОМ ПФО – 2016»

Активисты Профкома студентов УлГПУ  прошли обучение во Всероссийской школе-семинаре «СТИПКОМ  ПФО – 2016»

Активисты Первичной профсоюзной организации студентов    Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова Ирина Заключнова, Алина Нашатырева и Гузялия Галлиулова   прошли обучение  во Всероссийской школе-семинаре для студентов-членов стипендиальных комиссий «Стипком Приволжского федерального округа – 2016».
Школа-семинар проходила с 10 по 13 октября  в городе Казань на базе молодёжного центра «Волга».  Её участниками стали 148 студентов из 43 университетов Поволжья. На протяжении четырёх дней они изучали виды стипендий и особенности их назначения, обсуждали главные проблемы назначения материальной помощи. В рамках мероприятия  были проведены круглые столы, лекции, практические занятия и мастер-классы по стипендиальному обеспечению образовательных организации высшего образования РФ.

После завершения образовательной программы все участники прошли тестирование, по итогам которого получили сертификаты, подтверждающие успешное окончание программы обучения.

«Я очень рада, что получила возможность принять участие во Всероссийской школе-семинаре «СТИПКОМ ПФО – 2016». Я не только успешно прошла  обучение в области стипендиального обеспечения студентов, но и обменялась опытом с кураторами и участниками из других университетов. Благодаря Всероссийской школе-семинару у меня возникло множество идей для  дальнейшей деятельности  в Профкоме студентов УлГПУ» – поделилась своими впечатлениями студентка факультета физико-математического и технологического образования Заключнова Ирина.

Ts8dJB6A0E8.jpg

OraVRwb7quY.jpg