Представители УлГПУ приняли участие во встрече Губернатора с членами фитнес-центров Ульяновска и студенческих активов вузов

Представители  УлГПУ приняли участие во встрече  Губернатора с членами  фитнес-центров Ульяновска и студенческих активов вузов

20 октября 2016 года на базе легкоатлетического манежа «Спартак» прошла встреча губернатора  Сергея Морозовас членами фитнес-центров Ульяновска и студенческих активов вузов. Представителями от Ульяновского государственного педагогического университета являлись: председатель Совета студенческих объединений Анастасия Зиновьева, руководитель студенческого спортивного клуба Виктор Тимошкин, руководитель студенческого пресс-центра и студенческий декан историко-филологического факультета Анна Рылова и директор центра по социально-воспитательной работе  Вячеслав Парфирьев.

Главной  темой обсуждения  стало взаимодействие университетов и региональной Ассоциации фитнес-индустрии.Вначале участники осмотрелиь фитнес-центр Ultra,  после чего  прошло обсуждение вопросов взаимодействия. Представители фитнес-клубов выступили с небольшими презентациями.  Виктор Тимошкин, в свою очередь, рассказал гостям и участникам встречи  о Студенческом спортивном клубе УлГПУ, руководителем которого он является.

Далее участники встречи обсудили варианты взаимодействия региональных вузов и фитнес-центров Ульяновска. Студенты УлГПУ активно участвовали в беседе, они предложили провести в регионе студенческий спортивный форум, массовые зарядки с фитнес-тренерами, создать в области команду по черлидингу, наладить взаимодействие спортивных клубов всех вузов города путём создания общих площадок и подготовки к форуму. Также ребята пригласили   гостей встречи посетить День тренингов УлГПУ, в рамках которого будет организована спортивная площадка «Ты можешь больше».

В конце встречи было подписано соглашение между Советом ректоров образовательных организаций высшего образования Ульяновской области и ассоциацией фитнеса Ульяновска.
         «Встреча была максимально полезной! Мы смогли продуктивно поработать и обсудить с Губернатором Сергеем Ивановичем Морозовым и представителями фитнес-индустрии вопросы взаимодействия и планы на будущее. Я уверена, что наши инициативы будут поддержаны, и все вместе мы сможем привить молодому поколению любовь к спорту и желание вести здоровый образ жизни», – отметила студенческий декан руководитель студенческого пресс-центра УлГПУ  Анна Рылова.

RVvekaqmVlE.jpg