Первокурсники УлГПУ узнали о преимуществах грантовой деятельности на занятии Школы молодого учёного

25 октября  2016 года для первокурсников факультета права, экономики и управления Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова прошло первое в этом учебном году занятие Школы молодого учёного. Для студентов были прочитаны две познавательные лекции.

Первым  с лекцией выступил начальник отдела развития научной работы студентов и молодых учёных УлГПУ Андрей Мищенко. В ходе лекции Андрея Владимировича студенты получили подробную  информацию  о научно – исследовательских грантах, российских и международных грантовых фондах, процессе оформления грантовых заявок и, конечно, о преимуществах участия в грантовой деятельности.

После этого слово взял заместитель председателя Совета молодых юристов, бывший председатель Студенческого научного общества  Станислав Саушкин. Своё выступление Станислав посвятил вопросам значения науки в жизни современного студента, влиянии активной научно – исследовательской работы на развитие карьеры. Студенты также узнали о возможности участия в различных научно – исследовательских конкурсах, конференциях и форумах.

Напомним, Школа молодого ученого на факультете права, экономики и управления открылась весной 2016 года. Работа школы будет продолжаться на протяжении всего учебного года. На следующем занятии  студенты познакомятся с  основами написания научных статей.

«На первом занятии  Школы молодого учёного  я узнала много нового, например, что такое грант и как его получить. Особенно понравилось, что выступающие приводили  примерыиз своей         научной практики, были открыты для общения, отвечали на все наши вопросы.  Надеюсь, что в будущем, получив достаточно полезной информации в процессе обучения, я и ребята с моего курса сможем достичь желаемого результата в научной деятельности»,  –  отметила студентка факультета права, экономики и управленияУлГПУ Юлия Зайцева.

1pAN6XXSNjI.jpg

KviRfVYIO_A.jpg