Студенты УлГПУ приняли участие в Слёте студенческих отрядов ПФО

Студенты УлГПУ  приняли участие в Слёте студенческих отрядов ПФО

С 21 по 23 октября 2016 года в столице Республики Мордовия Саранске прошёл Шестой слёт студенческих отрядов Приволжского Федерального округа. В нём приняли участие 250 человек из 14 регионов нашей страны.    Ульяновский  регион представляли 14 лучших бойцов, среди которых девять студентов  Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова: Ольга Парамонова, Анастасия Паневина, Татьяна Коннова, Полина Чукарикова, Алина Дубровина, Виктория Ганина, Анна Белова, Марина Пиколова, Наталья Равоткина, Мария Климочкина.

Организаторами слёта выступили Государственный комитет  по делам молодежи Республики Мордовия,  Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва, окружной штаб студенческих отрядов ПФО, Мордовское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".

В течение трех дней проходила интереснейшая программа, включающая не только спортивные и развлекательные мероприятия, но и познавательные игры. Также во время слета прошли  совещания, на которых обсуждали  вопросы  развития  движения РСО и вовлечение в него как можно больше участников. Гостей Республики Мордовия познакомили с  Саранском, его достопримечательностями, в том числе дали возможность познакомиться с творчеством известного мордовского скульптора С. Эрьзи.

Ульяновскому   региональному   отделению  на торжественном закрытии окружного слёта ПФО было  вручено благодарственное письмо за активное участие в организации и проведении Межрегионального образовательного проекта «Окружной студенческий педагогический отряд «Созвездие-16»» и  карточки бойца РСО.