Магистрант УлГПУ Анна Биржевая установила очередной рекорд России по классическому жиму

Магистрант УлГПУ Анна  Биржевая установила очередной  рекорд России по классическому жиму

Магистрант факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета им. И. Н. Ульянова  Анна Биржевая  вновь установила рекорд России – она заняла первое место по классическому жиму среди женщин в весовой категории до 57 кг с результатом 112 кг.

Чемпионат России по жиму лёжа и классическому жиму лёжа прошёл в Архангельске с 19 по 23 октября 2016 года. В столицу Поморья приехали 150 сильнейших атлетов из 40 регионов страны.

Анна Биржевая  не ограничилось единственной победой. В абсолютной весовой категории в классическом жиме Анна также заняла первое место с результатом 131,41 очков, в экипировочном дивизионе – третье место среди женщин весовой категории до 57 кг с результатом 145 кг и третье место в абсолютной весовой категории с результатом 171,45 очков. Своими высокими достижениями девушка, по ее словам, обязана своему тренеру Стафееву Александру Игоревичу.

По результатам турнира была сформирована национальная сборная для участия в чемпионатах мира и Европы, в которую вошла молодая талантливая ульяновская спортсменка.