Первая сессия студентов-заочников УлГПУ завершилась постановкой игровой свадьбы

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова  завершилась первая сессия для студентов-заочников, обучающихся по новому для вуза профилю подготовки -    «Постановка и продюсирование культурно-досуговых мероприятий».  Итоговым мероприятием сессии стала постановка игровой свадьбы.

В представлении приняли участие преподаватели кафедры культурологии и музееведения - Моисеева Марина Васильевна, Кривошеева Ирина Владимировна, Курылёва Марина Викторовна, Нагорнова Елена Семёновна, Полякова Ксения Владимировна, а также студенты-бакалавры и магистры историко-филологического факультета.

Студенты и педагоги активно включились в игровые элементы свадебного действа: выкуп невесты, конкурсы, мини-спектакль. Студенты-постановщики  чётко руководили этим процессом, особенно креативно они подошли к свадебным поздравлениям.В итоге полностью удалось передать атмосферу настоящей свадьбы, соблюсти  обычаи.  Студенты-заочники не только отлично выполнили сессионное задание, но  и  получили яркие эмоции и отличное настроение.

В ближайших планах студентов-продюсеров – постановка креативной, костюмированной свадьбы. Для этого мероприятия сейчас подбирается пара молодоженов, готовая на эксперименты. Желающие участвовать в мероприятии – оставляйте свои контакты и пожелания в группе: https://vk.com/club129911184.

Куратор курса  Марина Моисеева  делится впечатлениями: «Очень рада тому, что первый набор  на новую специальность получился сильным и дружным! Ребята разные по характерам, по интересам, но все очень талантливые. Постановка, режиссура, актёрское искусство, дизайн, вокал, хореография, фотография, видеография, музыкальное оформление – по каждому направлению деятельности у нас в группе есть профессионал, который помогает разобраться  и вдохновляет остальных. А мы даём возможность раскрыться этим способностям и учим ребят новому.  У нас большие творческие планы».

3K1oMqWRTT4.jpg

vkYQShBVYF8.jpg