Студенты факультета иностранных языков УлГПУ организовали информационно-развлекательное занятие в честь Дня всех святых - Halloween

Студенты факультета иностранных языков УлГПУ организовали информационно-развлекательное занятие в  честь Дня всех святых - Halloween

Студенты факультета иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  не только изучают иностранные языки, но и знакомятся с культурой стран изучаемого языка: обычаями, традициями, праздниками.Так, например, 31 октября в Британии, Америке и других англоговорящих странах отмечают День всех святых - Halloween.

В некоторых группах факультета иностранных языков прошли информационно - развлекательные занятия, посвященные этому празднику.

Студенты рассказывали о происхождении Halloween, его символах, обычаях, традиционных блюдах и гаданиях, провели викторины и поиграли в игры.

Ребята творчески подошли к выполнению домашнего задания, Так,   студенты группы АН-14-2 вырезали традиционный фонарь из тыквы, испекли необычные печенья «Пальцы ведьмы» и «Косточки», поделившись рецептами на английском языке.

Несомненно,   подобные занятия важны не только в образовательном плане. Они формируют командный дух, поднимают настроение и мотивируют на дальнейшее изучение языка. Данное мероприятие показало, какможно интересно и с пользой изучать английский язык.