Председатель добровольческого движения УлГПУ Александр Чертыковцев принял участие во всероссийском форуме «Доброволец России»

Председатель добровольческого движения Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, студент факультета физико-математического и технологического образования  Александр Чертыковцев принял участие во всероссийском форуме «Доброволец России», который проходил с  24 по 27 октября 2016 года в Санкт-Петербурге.

Всероссийский форум добровольцев   собрал на своей площадке более полутора тысяч самых активных волонтёров  из всех регионов  страны. В течение двух образовательных  дней проходили панельные дискуссии, мастер-классы, секции и презентации новых проектов. На форуме обсуждалось развитие основных направлений добровольчества, также участники посетили съезды Ассоциации волонтерских центров, движений «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы» и первый съезд юных добровольцев «Российского движения школьников».
         Одним из самых важных событий Всероссийского форума добровольцев стал старт набора в Волонтерский корпус XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Оргкомитет мероприятия выступил с презентацией, а также объявил, что добровольцами смогут стать более семи тысячлюдей как из России, так и из других стран мира,  подготовка команды будет проходить в 20 волонтерских центрах страны.

Завершился Форум финальным этапом конкурса «Доброволец России-2016» – вручением главной Премии в сфере добровольчества в 18-ти номинациях.
         В рамках форума Александр Чертыковцев представил  педагогический университет на собрании Ассоциации волонтерских центров.
         «Полезно перенимать опыт людей из разных регионов и делиться собственным опытом руководства добровольческим движением. Очень приятно было увидеть своих друзей со всей России, пообщаться с ними и узнать насколько много работы в добровольчестве проделали они за то время, пока мы не виделись. На форуме я приобрел новые идеи по развитию добровольчества в нашем университете. Подобные площадки подчеркивают важность развития добровольчества на территории России и являются одним из стимулов работы добровольцев, ведь только лучшие попадают на такие площадки!», - поделился своими впечатлениями  Александр Чертыковцев.