Магистрант УлГПУ Раиль Валеев стал полномочным представителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» ПФО

Магистрант УлГПУ  Раиль Валеев стал полномочным представителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» ПФО

Магистрант историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Раиль Валеев стал полномочным представителем Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Приволжского федерального округа.

На II съезде Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», который проходил  в рамках Всероссийского форума «Доброволец России–2016»,  одной из повесток стало создание новой для движения должности - полномочного представителя в федеральном округе. В каждом округе было представлено по два самых активных и результативных кандидата на должность, из которых был выбран ульяновец  Раиль Валеев.

«Для меня большая честь исполнять обязанности полномочного представителя в ПФО в таком ответственном проекте, как Волонтёры Победы.   Я рад, что мне доверяет центральный штаб, хочу надеяться, что мой опыт и опыт нашей ульяновской команды волонтёров помогут в организации движения и в других регионах. Уверен, что штаб ПФО «Волонтеры Победы» реализует много полезного  для нашего общества»,  – сказал Раиль Валеев.

«Волонтёры Победы» – это относительно молодое движение, но уже ставшее одним из самых массовых в стране – оно объединяет около 150 тысяч волонтёров со всей Росии. Работа движения направлена на помощь ветеранам, благоустройство памятных мест, сопровождение парадов Победы, проведение молодежных и исторических квестов.

7to-CPHig0E.jpg