Свыше 500 человек стали участниками «Дня тренингов» в УлГПУ

30 октября 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И. Н. Ульянова в рамках Всероссийского образовательного проекта «День тренингов» прошли мастер-классы и тренинги для школьников и студентов.  В этом году на участие в различных секциях Дня тренингов было подано около 950 заявок, а посетили День тренингов свыше 500 человек.

Организаторы проекта в Ульяновске: УлГПУ им. И.Н. Ульянова, Российский Союз Молодёжи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

«День Тренингов» – это всероссийский образовательный проект, помогающий молодым людям приобрести целый ряд полезных надпрофессиональных навыков.  В Ульяновске его организацией занимается молодежь педагогического университета.

В этом году в программе Дня тренингов было заявлено 16 тренеров: SMM специалист Николай Жиляков; действующий тренер крупной федеральной компании Евгения Матвеева; бизнес - тренер Александр Захаров; участник проекта «Удивительные люди» на канале Россия 1 Егор Дубровник; сотрудник консалтинговой компании «Развитие» Нестор Архангельский; специалист имущественных отношений МФЦ Ирина Трясина; руководитель проекта «Я – МУЗА» Ольга Коннова; руководитель проектного отдела компании MST Александр Колмайер; программист компании UCHI.RU Павел Калашников; директор по образованию и развитию персонала SimtechDevelopment Олег Горшков; общественный деятель Артур Сирачев; начальник управления по молодёжной политике УлГТУ Егор Козлов; тренер Евгений Карась; тренер по фитнесу школы танца и фитнес UNI-DANCE Катерина Рублёва; персональный тренер фитнес-клуба ULTRA Кирилл Дорофеев; директор центра кадрового менеджмента РОСТ Елена Гусева.

Темы мастер-классов были самыми различными: «Леди совершенство», «Как сделать красивое тело и чувствовать себя энергичным», «Как найти себя в IT», «Технологии обучения студенческого актива», «Социальное предпринимательство: формула успеха», «Добейся цели сейчас или никогда» и т.д. У участников был широкий выбор, какой мастер-класс посетить в каждую из двух волн.

«В который раз счастлив стать частью этого большого образовательного события. Всегда интересно попробовать себя в новой роли, а День тренингов дает возможность  любому молодому человеку стать как участником, так и тренером. Таким образом, можно заявить о себе и получить опыт в практике публичных выступлений, а в итоге -  узнать что-то новое, повысить личную эффективность и приобрести полезные знакомства.  В этот раз нашей команде вновь удалось увеличить количество участников Дня Тренингов.    Будем стремиться работать и трудиться на благо ульяновского студенчества и дальше!» – прокомментировал  один из организаторов Дня тренингов, студент УлГПУ Александр Малых.

27hH9ZW6G64.jpg

L8OSuyBE64s.jpg