Выбирай занятие любое. В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялась выставка-презентация Малых детских академий

29 октября 2016 года в главном корпусе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошла выставка-презентация  Малых детских академий для учащихся 7-11 классов школ города Ульяновска и районов Ульяновской области.

Свои возможности и увлекательные направления работы для школьников представили  девять Малых академий:

•          Суперкомпьютерная академия

•          Академия естественнонаучного образования

•          Правоохранительная академия

•          Лингвистическая академия

•          Академия туризма и экскурсоведения

•          Академия журналиста-филолога

•          Академия этногеографического краеведения

•          Детско-юношеская академия радиоэлектронного конструирования

•          Академия археологии

Занятия в Малых  академиях проводятся на базе лабораторий и научных центров педагогического университета, в специализированных учебных аудиториях, их руководителями являются преподаватели и ученые вуза, кандидаты и доктора наук.

Занятия проводятся в удобное время в небольших группах. Практикуются научные и экспедиционные выезды, выездные учебные практики и туристические походы по районам Ульяновской области.

За два года обучения в Малых академиях  школьники получают не только углубленные знания по выбранным  дисциплинам, качественную подготовку к ЕГЭ и участию в олимпиадах, но и адаптацию к вузовской системе обучения. Многие из них, став студентами, продолжают свои научные исследования в научно-исследовательских центрах УлГПУ.

Подробнее о работе Малых академий можно узнать по телефону: (8422) 44-10-38, отдел довузовской подготовки.   DSC_0332.JPG