Личный кабинет Найти ближайший корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Сотрудники ФДО УлГПУ приняли участие в работе регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

Сотрудники ФДО УлГПУ  приняли участие в работе регионального агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»

2 ноября 2016 года  на базе МО«Цильнинский район» прошел, ставший уже традиционным, региональный агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью». Преподаватели факультета дополнительного образования Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  в рамках агитпоезда провели встречи с родителями из муниципального образования.

Перед родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья, выступила Барбитова Анна Дмитриевна, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат педагогических наук с информацией об особенностях сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Особенности воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, раскрыла в своей беседе с приемными родителями Шустова Любовь Порфирьевна, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат педагогических наук. А перед самой многочисленной группой родителей выступили Данилов Сергей Вячеславович, доцент кафедры менеджмента и образовательных технологий, кандидат психологических наук и Кривцова Наталья Сергеевна, старший преподаватель кафедры менеджмента и образовательных технологий. В обсуждении были затронуты темы, связанные со стилями семейного воспитания, типичными ошибками родителей, а также способами переориентации негативного поведения детей.

Встреча с родителями состоялась в рамках курсов для родителей несовершеннолетних детей «Формирование ответственного и позитивного родительства», разработанного в соответствии с п. 7 Перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам встречи с участниками форума «Качественное образование во имя страны» № 2876-Пр от 12 декабря 2014 г., при поддержке Министерства образования и науки Ульяновской области и Правления Ульяновской региональной общественной организации помощи родителям и детям «Совет родителей». Встречи с родителями прошли в атмосфере открытого и дружеского диалога.