УлГПУ им. И.Н. Ульянова стал лидером по итогам первой региональной антикоррупционной олимпиады «Ульяновские студенты за Россию без коррупции»

УлГПУ им. И.Н. Ульянова стал лидером  по итогам  первой региональной антикоррупционной олимпиады «Ульяновские студенты за Россию без коррупции»

Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова стал лидером  по итогам  Первой региональной антикоррупционной олимпиады «Ульяновские студенты за Россию без коррупции».

Олимпиада прошла 22 октября 2016 года    в рамках четвертой региональной Недели антикоррупционных инициатив.    Ее организаторами выступили Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, кафедра правоохранительной деятельности и противодействия коррупции УлГПУ имени И.Н.Ульянова и Молодежный инициативный антикоррупционный центр.

Олимпиада проходила в интернет-формате, благодаря чему в ней смогли принять участие не только студенты организаций высшего образования, осуществляющих свою деятельность на территории города Ульяновска, но и студенты филиалов вузов, расположенных в Ульяновской области.

Как сообщил руководитель Молодежного инициативного антикоррупционного центра Максим Богданов, участие в Олимпиаде приняли: от УлГПУ им. И.Н. Ульянова - 31 участник, от ДИТИ НИЯУ МИФИ - 18 участников, от УГСХА - 12 участников, от УИГА - 8 участников, от Ульяновского филиала РАНХиГС - 7 участников, от УлГТУ - 3 участника, от УЛГУ - 1 участник.

По итогам олимпиады в командном зачете вузы Ульяновской области набрали следующее количество баллов: УлГПУ им. И.Н. Ульянова - 1594 балла, ДИТИ НИЯУ МИФИ - 941 балл, УГСХА - 411 баллов, УИГА - 365 баллов, Ульяновский филиал РАНХиГС - 319 баллов, УлГТУ - 147 баллов, УлГУ - 49 баллов.

Награждение победителей и участников олимпиады пройдет 9 декабря в рамках одного из мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.