Студентка УлГПУ Анастасия Плетяная приняла участие в семинаре «Психология музыкально-исполнительской деятельности и педагогики» в Самаре

Студентка УлГПУ  Анастасия Плетяная приняла участие в семинаре «Психология музыкально-исполнительской деятельности и педагогики» в Самаре

Студентка факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного  педагогического университета имени И. Н. Ульянова Анастасия Плетяная приняла участие в семинаре «Психология музыкально-исполнительской деятельности и педагогики», который проходил   2 - 3 ноября 2016 года  на базе Самарского музыкального училища в рамках межрегионального  образовательного проекта «Педагог – педагогу».Организаторами семинара выступили МБУ ДО «ДШИ № 8 «Радуга» г.о. Самара.

На мероприятии собрались представители всех ступеней образования: педагоги школ, студенты и преподаватели средне-специальных и высших учебных заведений.Главным гостем и ведущей семинара была Федорова Александра, кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической и коррекционной психологии факультета мировой музыкальной культуры ГКА им. Маймонида (Москва).

В течение двух дней проходили  мастер классы по разным  направлениям:подготовка к сценическому выступлению; сценический стресс и его преодоление; психологические и физиологические особенности детей и подростков, обучающихся музыке; экспресс-диагностика типов темперамента; элементы психологической работы в классе по специальности; особенности подготовки к сценическому выступлению детей и подростков.

По итогам семинара участникам выдали сертификаты о прохождении обучения.

«Я очень рада, что мне удалось принять участие в данном семинаре. Музыкой я увлекаюсь с детства и моя специальность с этим связана,  поэтому для меня это был интересный и важный  опыт. Я была очень рада,  что смогла посетить занятия  Александры Федоровой. Теперь я  знаю многие важные вещи, касающиеся  музыкального образования», - отметила Анастасия Плетяная.

v2QGowY0llk.jpg