Три студента УлГПУ прошли в финал национальной премии «Студент года», который пройдет в Ставрополе с 14 по 18 ноября

Сразу три студента Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова:  Анна Рылова (номинация «Гран-при»), Иван Шпедт (номинация «Спортсмен года») и Светлана Прокофьева  (номинация «Творческая личность года») представят ульяновское студенчество на очном этапе Национальной премии «Студент года».

Мероприятие пройдет с 14 по 18 ноября 2016 года в рамках III общероссийского форума «Россия студенческая» в   Ставрополе. Организаторы форума: общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Правительства Ставропольского края.

Планируется, что участие в форуме примут более 700 студентов из   50 субъектов России. Участников ждут встречи и дискуссионные площадки с представителями федеральных органов исполнительной власти, выдающимися общественными и политическими деятелями, а также работа по направлениям.

В рамках Форума состоятся: очный этап Российской национальной премии «Студент года – 2016», финал всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс Студенчество России» и IV Съезд «Ассоциации студентов и студенческих объединений России».

Студенты педагогического университета являются победителями регионального этапа конкурса «Студент года», они прошли заочный этап национальной премии «Студент года» и представят наш регион в финале всероссийского конкурса.

Всего экспертной комиссией на финал конкурса было выбрано 212 человек в 13 номинациях из различных регионов России.

В делегацию Ульяновской области на форуме также вошли лучшие представители студенчества и молодёжи региона, среди которых активисты региональных отделений АСО России и РСМ, советов студенческих объединений вузов.