Магистрант УлГПУ им. И.Н. Ульянова Юрий Шопин вошел в сборную России по биатлону

Магистрант УлГПУ им. И.Н. Ульянова  Юрий Шопин вошел в сборную России по биатлону

Определен состав сборной России по биатлону, в котором команда отправится на сбор в норвежский Бейтоштолен. Эти спортсмены выступят на этапах Кубка мира и Кубка IBU в ноябре-декабре 2016 года. В состав сборной команды вошел магистрант 2 курса факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Юрий Шопин.

В мужскую сборную вошли:  Антон Шипулин (Свердловская область), Евгений Гараничев (Тюменская область), Антон Бабиков (Башкортостан), Алексей Волков (ХМАО-Югра), Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург), Максим Цветков (Москва – Вологодская область), Алексей Слепов (Санкт-Петербург – Владимирская область), Петр Пащенко (ХМАО-Югра), Матвей Елисеев (Москва), Эдуард Латыпов (Башкортостан), Юрий Шопин (Ульяновская область), Семен Сучилов (ХМАО-Югра), Тимур Махамбетов (Красноярский край).

Напомним, что Юрию Шопину 23 года, он  мастер спорта международного класса, в его спортивном багаже   две золотые и три бронзовые медали на зимней Универсиаде в Словакии. Также он является победителем и призером этапов кубка IBU, финала Кубка мира по лыжным  марафонам  серии  «Wordloppet».