В УлГПУ прошел Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь»

В УлГПУ прошел Всероссийский молодежный исторический квест  «Битва за Севастополь»

11 ноября 2016 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел Всероссийский молодежный исторический квест «Битва за Севастополь».
В мероприятии приняли участие школьники  более чем из сорока образовательных организаций Ульяновска.

Организатор квеста – Ульяновское отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры победы», руководителем которого является магистрант историко-филологического факультета УлГПУ  Раиль Валеев. Он же недавно избран полномочным представителем Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Приволжского федерального округа.

Квест представляет собой развлекательно-образовательная форму  проведения досуга, которая организуется  во всех регионах России волонтерами Победы. Участникам необходимо   пройти несколько станций  и выполнить все задания, среди которых: «Прицельная бомбардировка», «Рокировка», «ПлавБатарея», «Потоп»,  «Срочные действия»,  «Темные времена»  Братья по оружию «Громкая атака!»  «Альманах освобождения».

Победителем квеста стала команда «Юные историки».

Всероссийский молодежный исторический квест  «Битва за Севастополь» воспитывает молодежь в духе патриотизма, он позволяет пополнить багаж знаний  о Великой Отечественной войне и улучшить навыки командной работы.

D5NroP6tMOE.jpg

qAZN33Q2SDQ.jpg