Студенты УлГПУ представили опыт работы Молодёжного инициативного антикоррупционного центра наВсероссийской конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции

Студенты УлГПУ представили опыт работы Молодёжного инициативного антикоррупционного центра  наВсероссийской конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции

Студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова:  руководитель молодежного инициативного антикоррупционного центра, председатель студенческой антикоррупционной комиссии Максим Богданов  и член студенческой антикоррупционной комиссии УлГПУ   Евгений Кочерыгин приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции по актуальным вопросам противодействия коррупции, которая состоялась 9 ноября 2016 года в Казани. Они вошли в состав делегации от Ульяновской области, которую возглавил   помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдинов,

В конференции приняли участие представители генеральной прокуратуры Российской Федерации, управления президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Экспертного совета при управлении президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Федерального Собрания Российской Федерации, аппарата правительства Российской Федерации, руководители федеральных государственных органов, компетентных в сфере противодействия коррупции, а также государственных органов субъектов Российской Федерации.

В целях выработки единых подходов к реализации антикоррупционной политики в регионах России, участниками мероприятия были всесторонне рассмотрены и обсуждены проблемные вопросы в сфере борьбы с коррупцией.

Представители Ульяновской области представили в этот день доклады на темы: «Опыт антикоррупционной работы в Ульяновской области. Инновационные формы и методы», «Участие студенческой молодёжи в реализации единой государственной антикоррупционной политики. Опыт работы Молодёжного инициативного антикоррупционного центра при Уполномоченном по противодействию коррупции в Ульяновской области».

Материалы, представленные Ульяновской областью, как и доклады других участников, будут опубликованы в сборнике материалов конференции и других изданиях.

На площадках конференции  Роман Заятдинов и  Максим Богданов провели встречу с руководителем республиканской молодёжной антикоррупционной программы «Не дать - не взять!» Аллой Абросимовой. В ходе общения был рассмотрен опыт работы по антикоррупционному просвещению и антикоррупционной пропаганде и практики реализации антикоррупционных проектов в молодежной среде и работы самих молодежных антикоррупционных формирований Республики Татарстан и Ульяновской области.

Роман Заятдинов рассказал коллегам об опыте региона. «Ульяновская область, также как и Республика Татарстан, успешно внедряет и при поддержке губернатора Сергея Морозова, региональной Палаты справедливости и общественного контроля, Уполномоченного по противодействию коррупции Александра Яшина и Совета ректоров вузов региона реализует, большое количество уникальных антикоррупционных проектов в молодежной среде», - отметил Роман Заятдинов.

В этот день участники встречи договорились об обмене наработанным опытом и внедрении имеющихся практик антикоррупционной работы в практическое поле деятельности своих регионов.

RtVZgoH2hHE.jpg