Студенческое научное общество УлГПУ представило воспитанникам детского сада «У-Знайки» занимательные опыты в форме сказки

Студенческое научное общество УлГПУ представило воспитанникам детского сада «У-Знайки» занимательные опыты  в форме сказки

Студенческое научное общество (СНО) Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова представило  воспитанникам детского сада «У-Знайки» занимательные опыты из различных областей науки - физики, химии и биологии, причем, сделало это в форме сказки.           Мероприятие  организовано в рамках  проекта «Студенческий научный экспериментариум».

«Студенческий научный экспериментариум» - это мобильная выставка с экспонатами и программой, которая позволяет погрузиться в мир науки и творчества. Цель проекта – в наглядной игровой форме увлечь школьников и детей детсадовского возраста наукой. Проект предполагает  шоу-программу, рассчитанную на разный детский возраст.

«Детям  очень интересны научные опыты, отобранные в соответствии с их возрастом.   Достаточно было увидеть восторг и удивление на лицах ребят! А еще интерес и желание все попробовать самим. Некоторые простые опыты были осуществлены с помощью ребят,  чем они остались очень  довольны. Для нас, студентов, это тоже был полезный опыт приобщения к науке малышей»,  - отметила студентка факультета физико-математического и технологического образования, член СНО Татьяна Борисова.

Yn9gWa8aDo4.jpg

knkt_fm9WCs.jpg