Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова представили Ульяновскую область на Всероссийском слете студенческих отрядов в Новосибирске

Студенты УлГПУ им. И.Н. Ульянова представили Ульяновскую область на   Всероссийском слете студенческих отрядов в Новосибирске

С 11 по 13 ноября 2016 года в Новосибирске прошел Всероссийский слёт студенческих отрядов, на котором Ульяновскую область представили  студенты Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова. В состав делегации  вошли: Анастасия Зиновьева, Татьяна Коннова, Виктория Ганина, Марина Никитина, Наталья Жидкова, Алина Нашатырева, Марина Пиколова, ОльгаПарамонова Мария Федосеева, Марк Семаки ассистент  кафедры педагогики и социальной работы  Татьяна Балыкина.  Каждый из них внес вклад в развитие Ульяновского регионального отделения Российских студенческих отрядов и активно проявил себя во время трудового семестра.

Для участников слета подготовили  насыщенную образовательную и развлекательную программу. Они побывали на Всероссийском    конкурсе  на лучший студенческий педагогический отряд, на Всероссийском  конкурсе  профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов и студенческих отрядов проводников, также приняли участие в работе образовательных  площадок  и  круглых  столов. Кроме этого,стали участниками  III  Всероссийской спартакиады студенческих отрядов РФ.

«Я очень рада,что мне выпала возможность побывать на таком масштабном и по-настоящему тёплом мероприятии. Когда ты погружаешься в эту непередаваемую атмосферу, то понимаешь,что ты часть огромной команды, но гораздо важнее, осознание того, что необходимо развивать это движение в нашей области! За короткое время я успела познакомиться со многими ребятами из разных уголков нашей страны. Было интересно узнать опыт других регионов, который  поможет в развитии моего студенческого педагогического отряда», - поделилась впечатлениями студентка факультета физико-математического и технологического образования Наталья Жидкова.

«Всероссийский слет студенческих отрядов проходил в прекрасном городе Новосибирске. Наша команда узнала много нового, встретила друзей со всех уголков страны. Мы выстроили вектор развития РСО в нашем регионе, спланировали ближайшие мероприятия, думая о том как эффективнее применить полученные знания. Хочется сказать спасибо организаторам слета, замечательным волонтерам, и, конечно же, самому Новосибирску за настоящие зимние морозы и теплый прием!», - отметила студентка факультета физико-математического и технологического образования Мария Федосеева.