Студентка УлГПУ Екатерина Долгова стала победителями ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области»

Студентка УлГПУ Екатерина Долгова  стала победителями ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области»

Студентка факультета педагогики и психологии Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова Екатерина Долгова сталапобедителем ежегодной премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области». Она отмечена наградой в номинации «За вклад в обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина на территории Ульяновской области».

Награждение прошло в рамках Десятого расширенного совета при губернаторе Ульяновской области по межнациональным отношениям, которое состоялось 15 ноября 2016 года в Колонном зале Дома правительства.

Участники заседания обсудили планы по дальнейшему развитию и поддержке на территории Ульяновской области национальных традиций и культур, а также итоги работы органа за десять лет.

«За все годы своей работы Совет превратился в мощную действенную площадку по формированию и развитию региональной национальной политики. Хочу поблагодарить всех его членов за плодотворную и слаженную работу, неравнодушие к рассматриваемым вопросам и активную гражданскую позицию. За это время нам с вами удалось разработать уникальную нормативно–правовую базу и полноценную систему поддержки и развития нашей национальной политики и национальных объединений. Мы хорошо знаем предметную область, которой занимаемся, и можем позволить себе заглянуть вперед сразу на десять лет вперед. Концепция реализации государственной национальной политики до 2025 года ставит перед нами ряд решаемых задач. Мы понимаем ситуацию в регионе, знаем, что волнует и что необходимо нашим землякам для сохранения на ульяновской земле межэтнического мира», – отметил глава региона.

Напомним, Совет при Губернаторе по межнациональным отношениям был сформирован по распоряжению Сергея Морозова в 2006 году в опережение аналогичных решений федерального центра и многих российских регионов. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в его состав вошёл Главный федеральный инспектор Владимир Козин, который координирует работу Совета в соответствии с направлениями развития государственной национальной политики.

Кроме того, в этот день глава региона вручил награды победителям ежегодной премии Губернатора «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области» и областного конкурса научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России». Одним из семи победителей в этом году стала студентка УлГПУ Екатерина Долгова, которая является председателем  Студенческого совета национальностей на своем факультете и ведет большую работу по организации различных мероприятий межнационального характера.