Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Свыше 120 студентов и преподавателей УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Экологическом диктанте-2020

Свыше 120 студентов и преподавателей УлГПУ им. И.Н. Ульянова приняли участие в Экологическом диктанте-2020

Свыше 120 студентов и преподавателей Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова приняли участие  в Экологическом диктанте-2020.Акция прошла  в онлайн-формате на сайте  экодиктант.рус

Среди тех, кто решили проверить свои знания в области экологии и охраны природы были в основном студенты естественно-географического факультета, где реализуются образовательные программы для бакалавров с двумя профилями подготовки «География/Экология», для магистров «Экологическое образование и химия окружающей среды», а с 2021 года будет вестись набор на обучение в бакалавриате по программе «Биоэкология».

Экологический диктант состоялся 15-16 ноября 2020 года, он был приурочено ко Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Акция, старт которой дан в Год экологии, с каждым годом стремительно набирает обороты. В прошлом году в проекте приняли участие более 83 тысяч человек из 45 регионов страны. В этом году предполагается гораздо большее число участников, неравнодушных к делу охраны окружающей среды.

Целями Экодиктанта являются формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди жителей страны, а также повышение уровня экологической грамотности как мер по предупреждению экологических правонарушений.           

Организаторами выступили комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.