Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

27 ноября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания и спорта, безопасности жизнедеятельности в системе образования»

27 ноября в УлГПУ им. И.Н. Ульянова пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Современные проблемы физического воспитания и спорта, безопасности жизнедеятельности в системе образования»

27 ноября 2020 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова проводит   IV Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Современные проблемы физического воспитания и спорта, безопасности жизнедеятельности в системе образования». 

Организатор конференции: факультет физической культуры и спорта УлГПУ им. И.Н. Ульянова при поддержке Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области и Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

Цель конференции - обобщение передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры, спорта и профессиональной подготовки, патриотического воспитания, а также обсуждение актуальных проблем в сфере формирования культуры безопасности жизнедеятельности, организации и содержании образовательного процесса по безопасности жизнедеятельности, обмен научными и практическими достижениями.

В конференции примут участие отечественные и зарубежные ученые, специалисты, работающие в сфере физической культуры и спорта, безопасности жизнедеятельности, а также тренеры, педагоги, руководители и специалисты государственных органов управления физической культурой и спортом, представители спортивных учреждений, общественных организаций, аспиранты, магистранты и студенты высших учебных заведений: Московского педагогического государственного университета, Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, УлГПУ им. И.Н. Ульянова.

На конференции будут рассмотрены вопросы совершенствования физического воспитания в системе общего, среднего профессионального и высшего образования.  Участники конференции поделятся педагогическими инновациями в сфере физической культуры и спорта, подготовки спортивного резерва. В докладах и выступлениях будут отражены научные и образовательные проблемы в области безопасности жизнедеятельности и  здорового образа жизни, а также проблемы формирования культуры безопасности жизнедеятельности и современные подходы к методике преподавания безопасности жизнедеятельности.

Особое внимание будет уделено проблемам дистанционного обучения физической культуре и безопасности жизнедеятельности в период пандемии, а также вопросам антидопингового образования учащейся молодежи и юных спортсменов.

В рамках  конференции  будет организована Школа молодых исследователей, работа которой будет направлена на развитие у магистрантов и аспирантов интереса к научным исследованиям, проектированию в сфере физической культуры и спорта, формированию профессиональных компетенций в области методики и организации выполнения научных исследований, обработки научных данных, написания научных статей, разработки и презентации научных проектов.

По результатам конференции будет опубликован сборник материалов с регистрацией в РИНЦ. 

Справки и необходимую информацию можно получить: e-mail: [email protected]  или телефону:  (8422) 44 15 80.