24 ноября УлГПУ им. И.Н. Ульянова станет одной из площадок старта всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты». Приглашаются представители СМИ

24 ноября 2020 года будет дан старт всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», который запустит президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.   Мероприятие состоится в формате телемоста с вузами семи федеральных округов с онлайн-трансляцией в социальных сетях.  Приволжский федеральный округ представит Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова. Ведущие телемоста – представители команды КВН Армавирского государственного педагогического университета «Русская дорога» Алексей Кривеня и Денис Шуренко – будут находиться на основной площадке в г. Москве.

К участию в мероприятии на основной площадке   приглашены:

- Валерий Фальков, министр науки и высшего образования Российской Федерации;

- Виктор Басюк, заместитель министра просвещения Российской Федерации;

- Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей»;

- Алексей Лубков, ректор Московского педагогического государственного университета;

- Александр Джеус, директор ВДЦ «Орленок»;

- Мария Корнилова, комиссар центрального штаба МОО «Российские студенческие отряды;

-  Павел Северинец,  директор ГБОУ г. Москвы «Школа 444»;

- Мария Ахметзянова, актриса.

От УлГПУ им. И.Н. Ульянова в мероприятии примут участие ректор Игорь Петрищев, студенты – будущие педагоги, члены студенческих педагогических отрядов.

Площадка УлГПУ им. И.Н. Ульянова, откуда будет организован телемост с основной площадкой и другими вузами России,  будет расположена в главном корпусе вуза (читальный зал) по адресу: г. Ульяновск, пл. Ленина,4/5.  Начало в 15.30.

Приглашаются представители СМИ.