Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Главный корпус
Пн-Пт, c 8:30 до 17:00. Сб с 8:30 до 14:00
Приёмная ректора: (8422) 44-30-66 , приёмная комиссия: (8422) 44-10-08

Главный корпус

Показать на карте

Во время Недели национального проекта «Наука» в УлГПУ им. И.Н. Ульянова проходит ряд интересных и познавательных мероприятий

Во время Недели национального проекта «Наука» в УлГПУ им. И.Н. Ульянова проходит ряд интересных и познавательных мероприятий

С 16 по 22 ноября  2020 года в Ульяновской области проходит Неделя  национального проекта «Наука», во время которой в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова реализуется ряд интересных и познавательных мероприятий.  

«Приоритетной задачей на сегодня является поддержка науки. Мы должны сделать это направление движущей силой для развития экономики. В регионе успешно реализуется нацпроект «Наука», который призван помочь России войти в пятерку высокотехнологических стран мира в соответствии с майским указом Президента Владимира Путина. Ульяновская область участвует в реализации трёх основных задач: развитие научно-производственной кооперации, передовой инфраструктуры и кадрового потенциала», – подчеркнул Губернатор Сергей Морозов.

Неделя началась участием большой группы студентов и преподавателей УлГПУ во Всероссийском экологическом диктанте, цель которого -  формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди жителей страны, а также повышение уровня экологической грамотности как мер по предупреждению экологических правонарушений.

18 ноября на базе УлГПУ проходит форум выпускников педагогического университета «Шаг в профессию – 2020», посвященный знакомству молодых педагогов с их профессиональными сообществами и конкурсным движением как действенными ресурсами профессиональной самореализации молодого педагога.

Научная библиотека УлГПУ открыла книжную выставку-портрет «Благословляю всё, что было», приуроченную к 140-летию со дня рождения поэта А.А.Блока.

В течение недели пройдут встречи научного сообщества вуза со студентами, магистрантами и аспирантами, где их проинформируют о деятельности Студенческого научного общества, Совета молодых учёных, научных  грантах,   проектах и мероприятиях университета.

Студенты 1-5 курсов примут участие в виртуальной выставке «Окно в микромир» – увлекательной подборке фотографий, сделанных через микроскоп.

Завершится Неделя науки в УлГПУ проведением легкоатлетического студенческого кросса  в рамках проекта «Спортивный Венец».