В УлГПУ им. И.Н. Ульянова состоялись показы картин 36-го Международного фестиваля студенческих фильмов ВГИК

С 14 по 15 ноября 2016 года Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова выступил площадкой показов картин 36-го Международного фестиваля студенческих фильмов ВГИК. Студенты УлГПУ вместе с жителями города Ульяновска стали зрителями кинолент разных жанров продолжительностью от двух до 30 минут.

Комедия «Последний москвич»;  триллер «Лалабай» о красавице и мастере по вскрытию замков;  драма «Позывной», изобразившая украинских бойцов противоборствующих сторон на нейтральной полосе – это лишь часть картин, представленных зрителям города Ульяновска.

Зрителям имели возможность принять участие в выборе победителя в номинации «Приз зрительских симпатий лучшему фильму Международного конкурса студенческих фильмов и программ». Благодаря лёгкости восприятия и актуальности в наши дни приз зрительских симпатий получил фильм «Последний москвич».

«Я люблю кино и всё, что с ним связано, поэтому данный фестиваль мне пришёлся по душе. Абсолютно разные, удивительные фильмы молодых талантов поразили качеством и неоднозначными сюжетами!», - поделилась своим впечатлением студентка историко-филологического факультета Надежда Самсонова.

Напомним, Международный фестиваль студенческих фильмов ВГИК является площадкой для демонстрации творческих достижений будущих деятелей экранного искусства, где студенты российских и зарубежных киношкол могут показать свои работы широкой публике. В этом году фестивалю исполняется 55 лет. Ульяновская область присоединилась к городам, принимающим на своей территории фестиваль ВГИК в 2014 году.