Студенческий аккаунт в социальных сетях УлГПУ им. И.Н. Ульянова занял призовое место во Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела»

Студенческий аккаунт в социальных сетях УлГПУ им. И.Н. Ульянова занял призовое место во Всероссийском  конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела»

Студенческий аккаунт в социальных сетях Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова занял призовое место во Всероссийском конкурсе студенческих изданий и молодых журналистов «Хрустальная стрела» в номинации «Лучший официальный аккаунт образовательной организации в социальных сетях».

Данный конкурс проводится в 13-ый раз, его организатор: Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России при поддержке министерства образования и науки РФ, правительства Москвы. Жюри конкурса бессменно возглавляет Я.Н. Засурский, президент  факультета журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Основная задача конкурса: развитие творческой активности молодежи, популяризация работ начинающих журналистов, повышение качества студенческих изданий, а также привлечение внимания федеральных СМИ к вопросам, волнующим студенческую молодежь.

Конкурс снискал большую популярность и авторитет в сфере высшего профессионального образования и студенческой журналистики. В этом году на рассмотрение жюри представлено более 4,5 тысяч творческих работ и средств массовой информации более чем из 70 регионов России.

Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Хрустальная стрела» состоится 29 ноября 2016 года в Москве.

Как пояснила студенческий пресс-секретарь УлГПУ Анна Рылова, сегодня молодежные группы в социальных сетях -  это своеобразные виртуальные клубы по интересам.      Но всегда есть опасность, что в социальных сетях в открытом доступе будет размещена информация низкопробного качества, не отвечающая требованиям этики, высоким моральным принципам.  Группа УлГПУ Вконтакте  создана именно для того, чтобы общение молодежи в социальных сетях носило полезный, информативный, высоконравственный характер.    «Главная цель группы – объединение студентов, аспирантов, выпускников  для получения достоверной  информации о вузе, обмена мнениями, единения на платформе общих интересов активной студенческой жизни. И, как показала оценка жюри, у нас это получилось», - добавила Анна Рылова.

Материал подготовил студент естественно-географического факультета Линар Валиуллов.