Проект УлГПУ победил во всероссийском конкурсе социальных проектов «Точка зрения» в номинации «Развитие молодежного информационного пространства и коммуникаций»

Проект центра по связям с общественностью Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова  на тему «Региональная школа медиаволонтёрства «РЕПОРТАЖ» явился победителем всероссийского конкурса социальных проектов «Точка зрения» в номинации «Развитие молодежного информационного пространства и коммуникаций».

Конкурс проходил в субъектах Российской Федерации при поддержке министерства образования и науки РФ и Общенационального союза некоммерческих организаций. Организатором конкурса выступило Российское агентство развития информационного общества «РАРИО» в партнерстве с Региональным информационно-ресурсным фондом.

На конкурс поступило 512 проектов из 65 субъектов Российской Федерации. Компетентным жюри были выбраны 11 лучших проектов, из которых три получили максимальную оценку, в том числе и проект УлГПУ.

Награждение проектов-победителей пройдет 13-16 декабря в   Москве на VII съезде некоммерческих организаций России. Все они будут рекомендованы грантооператорам и органам исполнительной власти субъектов РФ для оказания государственной поддержки.

Как пояснила директор центра по связям с общественностью Елена Сенчева, создание региональной школы медиаволонтёрства «РЕПОРТАЖ» задумано в целях отбора и обучения медаиволонтёров – старшеклассников, студентов ссузов и вузов – основам журналистского мастерства.   После окончания обучения молодежь станет работать в качестве медиаволонтёров для освещения в СМИ  значимых и интересных мероприятий и событий, происходящих в Ульяновской области.   «Таким образом, регион получит поток  положительной информации в СМИ, влияющей на укрепление его имиджа, а молодые люди – профессиональные навыки в области журналистики», - добавила Елена Сенчева.