В УлГПУ им. И.Н. Ульянова прошёл вечер психологии, посвящённый 120-летию со дня рождения известного психолога Л.С. Выготского

В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошёл вечер психологии, посвящённый  120-летию со дня рождения советского психолога Льва Семёновича Выготского, а также5-летию со дня образования магистратуры УлГПУ по направлению «Психология образования».

Выпускники образовательной программы магистратуры «Психология образования» рассказали нынешним магистрантам о самых ярких и значительных моментах учёбы, о том, что дало им обучение в магистратуре в дальнейшей жизни и работе.

В рамках мероприятия прошёл круглый стол «Выготский для меня», посвящённый 120-летию со дня рождения советского психолога Льва Семёновича Выготского. С докладами выступили преподаватели кафедры психологии:

С.Д. Поляков – «Выготский как урок становления учителя и психолога»;

А.И. Резник – «Выготский в первом ряду мировой психологии или…»;

Е.А. Брагина – «Кто вы, товарищ Выготский – дефектолог? Психолог? Искусствовед?»;

Г.В. Морозова –«Как психологи узнали, что в психологии кризис».

«Мне было очень познавательно услышать интересные рассуждения  мэтров психологической науки нашего университета, ощутить всю глубину их преданности своему делу и профессионализма. Мероприятие ещё больше замотивировало меня на обучение и дальнейшую работу», - поделился своими впечатлениями магистрант первого курса Николай Ерёмин.

pM2gYWZeRgE.jpg

vldwybc-rf0.jpg