Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Личный кабинет Найти ближайший корпус EN

Показать на карте

В УлГПУ им. И. Н. Ульянова состоялось научно-популярное мероприятие для студентов Big Science Battle

В УлГПУ им. И. Н. Ульянова состоялось научно-популярное мероприятие для студентов Big Science Battle
9 декабря в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова состоялся заключительный этап научно-популярного мероприятия для студентов Big Science Battle (Большая научная битва). Мероприятие проходило в дистанционном формате с 30 ноября по 9 декабря 2020 года в несколько этапов. В нем участвовали команды от всех семи факультетов вуза. В ходе итогового «Научного боя» команды факультетов презентовали разработанный ими лэпбук (многофункциональное пособие), рассказали о научной жизни факультета и проводимых научных исследованиях, представили научные школы в нестандартной увлекательной форме. Разработанные по итогам мероприятия лэпбуки о науке будут размещены в официальном аккаунте университета в социальной сети Вконтакте. Студенты и преподаватели смогут познакомиться с их содержанием и оставить свои отзывы.
«Мерориятие получилось достаточно информативным и увлекательным. Студенты узнали о тенденциях развития науки на каждом факультете и обозначили перспективы развития этого направления, что очень важно в свете запуска новой программы развития УлГПУ», - поделилась начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых Людмила Белоногова.
В завершение мероприятия прошло зрительское голосование, целью которого было определение победителей «Big Science Battle». Места распределились следующим образом:
Первое место: команда факультета физико-математического и технологического образования.
Второе место: команда факультета иностранных языков.
Третье место: команда историко-филологического факультета.
Главный приз – разработка индивидуального дизайна лэпбука факультета-победителя. Все команды были награждены памятными сувенирами. Подводя итоги, участники обсудили возможности кооперации между факультетами в рамках дальнейшего сотрудничества.
Студентка факультета физико-математического и технологического образования Кира Коткина поделилась своими впечатлениями: «Это было сложное и интересное мероприятие, работа переделывалась не один раз, но каждый раз становилась всё лучше и всё больше нравилась нам. Big Science Battle – это командное состязание. Именно от того, как хорошо сработается команда, зависит результат. Наша команда долго и упорно трудилась над проектом, и это было оценено по заслугам».

1607447543896.jpg

1607447476381.jpg